Новый пылесос Dyson DC23 Motorhead

Не так давно было вызвано много шума запуском большого адронного коллайдера где-то недалеко от Женевы. Однако страсти также быстро улеглись, как и возникли. Между тем, принцип этот уже давно применяется… в пылесосах компании Dyson.

Все дело в циклоне

Dyson DC23 Motorhead Секрет кроется в уникальной запатентованной технологии Dyson Root Cyclone TM. Миниатюрный, но мощный двигатель системы циклонов разгоняет всасываемый с пылью воздух до огромной скорости, достигая центробежной силы в 150 000 G, что в 43 000 раз превышает нагрузку, которую испытывают гонщики Формулы1. Под действием этой чудовищной силы частицы пыли, бактерий и аллергенов сталкиваются со стенками множества конусов, через которые продувается воздух, и остаются в циклонах. При этом пылесос не теряет своей мощности, эффективно всасывая следующие порции грязи и пыли, чего не скажешь о традиционных пылесосах с мешками-пылесборниками.

Более того, инженеры компании Dyson усовершенствовали эту вихревую систему промежуточным внутренним циклоном Core Separator, который отсеивает из воздушного потока частицы размером 0,5 микрона. Они настолько малы, что в количестве 200 штук помещаются на одной типографической точке. Теперь воздух проходит 6 степеней очистки от грязи и пыли, прежде чем оказаться снова у вас в комнате.

Нет пыли – нет аллергии

Тщательная очистка воздуха очень важна для предотвращения развития аллергических реакций у взрослых и детей. Важно не допускать скопления пыли в матрасах и подушках, коврах, детских мягких игрушках, шторах и других предметах, из которых пыль легко попадает в воздух.

Пылесосы Dyson сертифицированы большинством европейских аллергических ассоциаций и единственные в России одобрены Московским НИИ Педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий, а также Институтом Иммунологии МЗ РФ.

Пылесосы Dyson не только отлично справляются с уборкой, но и задерживают более 99% бактерий и аллергенов размером 0.01 микрона – из таких частиц состоит сигаретный дым. Это возможно благодаря НЕРА-фильтру с антибактериальной пропиткой Bactisafe TM, разработанной компанией Dyson.

В этих пылесосах также используется  система гигиенической очистки пылесборника одним нажатием кнопки – это позволяет избежать соприкосновения опасных аллергенов с руками.

Новинка июня 2009

Dyson DC23 Motorhead В новом пылесосе Dyson DC23 Motorhead технология Dyson Root CycloneTM усовершенствована еще одним изобретением инженеров этой компании – электрощеткой, благодаря которой уборка ковровых покрытий стала еще эффективнее.

Подобно остальным пылесосам Dyson, в модели DC23 Motorhead использована запатентованная технология Root cyclone™, которая позволяет улавливать пыль и загрязняющие частицы из воздуха без потери мощности всасывания.

Удобно и просто

Кроме выполнения своей основной функции – избавления дома от пыли, аллергенов и дыма, аппарат чрезвычайно удобен в эксплуатации так и в хранении.

Пылесос весьма маневренный, благодаря гибкой системе управления он легко скользит по любым покрытиям и коврам с ворсом любой высоты, а особая конструкция внешней части корпуса позволяет ему послушно взбираться по лестничным ступенькам.

Запатентованная система смотки шланга Telescope Wrap TM дает возможность легко и быстро сложить телескопическую трубу и закрепить шланг на корпусе, и мощная уборочная машина становится компактной и незаметной. Все насадки также хранятся на корпусе пылесоса.

Никаких мешков, никаких дополнительных расходов

В отличие от пылесосов с мешками и фильтрами от пыли, которые постоянно приходится покупать, пылесосы Dyson оснащены постоянными моющимися фильтрами. Они используются весь срок службы пылесоса, поэтому дополнительных денежных затрат попросту нет. Стоит отметить, что по статистике за 10 лет эксплуатации вы потратите более 12 000 рублей только на покупку мешков и фильтров, не считая временных затрат на их поиск.

Проверено на прочность

Инженеры компании Dyson постоянно проводят всевозможные испытания, чтобы убедиться в том, что этот пылесос справится с самой сложной уборкой. Модель DC23 Motorhead не только изготовлена из самых прочных материалов (контейнер сделан из того же материала, что и защитные щиты полицейских) – прототипы роняли с лестниц и катили более 1600 километров, их включали и выключали более 20 000 раз, перегибали и скручивали шланг более 7000 раз. Поэтому все пылесосы Dyson имеют фирменную гарантию 5 лет.

По материалам: ИЗВЕСТИЯ.Ру


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0141054/data/www/best-pylesos.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 399

Написать отзыв

© 2024 Информационный портал о пылесосах.
Копирование материалов возможно только с указанием прямой ссылки на best-pylesos.ru.